Wettkämpfe

30. Sommeruniversiade Neapel / Italien 2019

  • 03.07.2019 - 14.07.2019
  • ausländische Hochschule, Neapel / Italien
Bitte Bewerb auswählen:
Fechten - Damen Florett 29 Kränkl Maria IMC Fachhochschule Krems GmbH
Fechten - Damen Degen 39 Schmidl Paula Universität Wien
Fechten - Damen Säbel 49 Teichert Lena ausländische Hochschule
Judo - Damen -52 kg 17 Kraft Mara Tabea Universität für Bodenkultur Wien
Judo - Damen -57 kg 17 Theodorakos Asimina Universität Wien
Fechten - Herren Florett 37 Reichetzer Tobias ausländische Hochschule
Judo - Damen -63 kg 17 Lechner Susanne Universität Wien
Judo - Herren -81 kg 17 Borchashvilli Adam ausländische Hochschule
Judo - Herren -90 kg 1 Pacher Johannes Fachhochschulstudiengänge Burgenland GmbH
Judo - Herren -73kg 33 Wicker Herbert Technische Universität Wien
Kunstturnen - Damen Mehrkampf 30 Frysak Bianca Universität Innsbruck
Kunstturnen - Damen Mehrkampf 11 Männersdorfer Marlies ausländische Hochschule
Kunstturnen - Herren Mehrkampf 27 Benda Alexander Universität Innsbruck
Kunstturnen - Herren Mehrkampf 22 Höck Vinzenz Johann Universität Innsbruck
Kunstturnen - Herren Ringe 2 Höck Vinzenz Johann Universität Innsbruck
Leichtathletik - Damen Speerwurf 7 Hudson Victoria Universität Wien
Leichtathletik - Damen 100 m Sprint 21 Toth Alexandra Technische Universität Graz
Leichtathletik - Damen 200 m Sprint 29 Toth Alexandra Technische Universität Graz
Leichtathletik - Damen Halbmarathon 20 Stöckl-Moser Cornelia Universität Linz
Leichtathletik - Herren 100 m Sprint 13 Fuchs Markus Universität Wien
Leichtathletik - Herren 200 m Sprint 15 Fuchs Markus Universität Wien
Rhythmische Gymnastik - Damen Einzel Mehrkampf 26 Meder Julia Pädagogische Hochschule Steiermark
Schwimmen - Damen 200 m Schmetterling 6 Hufnagl Claudia Universität Graz
Schwimmen - Damen 400 m Lagen 9 Hufnagl Claudia Universität Graz
Schwimmen - Damen 50 m Brust 25 Nothdurfter Christina Universität Graz
Schwimmen - Damen 100 m Brust 34 Nothdurfter Christina Universität Graz
Schwimmen - Damen 100 m Freistil 20 Opatril Lena Universität Wien
Schwimmen - Damen 200 m Freistil 12 Opatril Lena Universität Wien
Schwimmen - Herren 50 m Schmetterling 12 Gigler Heiko Universität Graz
Schwimmen - Herren 200 m Lagen 23 Gigler Heiko Universität Graz
Schwimmen - Herren 100 m Freistil 7 Gigler Heiko Universität Graz
Schwimmen - Herren 50 m Freistil 7 Gigler Heiko Universität Graz
Schwimmen - Herren 100 m Schmetterling 18 Gigler Heiko Universität Graz
Schwimmen - Herren 50 m Delfin 40 Gschwentner Xaver Universität Wien
Schwimmen - Herren 100 m Delfin 28 Gschwentner Xaver Universität Wien
Schwimmen - Herren 200 m Delfin 20 Gschwentner Xaver Universität Wien
Schwimmen - Herren 200 m Brust 6 Rothbauer Christopher Universität Wien
Schwimmen - Herren 100 m Brust 10 Rothbauer Christopher Universität Wien
Schwimmen - Herren 50 m Brust 16 Rothbauer Christopher Universität Wien
Sportschießen - Damen 10m Luftgewehr 26 Auer Marie-Theres Universität Salzburg
Sportschießen - Damen 10m Luftgewehr 43 Ungerank Nadine Medizinische Universität Innsbruck
Taekwondo - Damen Kyorugi 17 Jahl Marlene Medizinische Universität Wien
Taekwondo - Damen Recognized Poomsae Individual 13 Presinszky Carmina Universität Wien
Taekwondo - Herren Kyorugi -68 kg 33 Peer Sandro FHG - Zentrum für Gesundheitsberufe Tirol GmbH
Sportschießen - Damen 10m Luftgewehr 15 Pribitzer Marlene Privatuniversität Schloss Seeburg
Taekwondo - Herren Kyorugi -74 kg 33 Hehenberger Manuel Universität Wien
Taekwondo - Herren Kyorugi -80 kg 17 Radojkovic Aleksandar Universität Salzburg
Tennis - Damen Einzel 0 Kraus Livia ausländische Hochschule
Tennis - Damen Doppel 9 Kraus Livia ausländische Hochschule Unisport Austria 775
Kunstturnen - Balance Beam Damen 10 Männersdorfer Marlies ausländische Hochschule
Kunstturnen - Floor Damen 10 Männersdorfer Marlies ausländische Hochschule
Kunstturnen - Vault Damen 30 Männersdorfer Marlies ausländische Hochschule
Kunstturnen - Uneven Bars Damen 15 Männersdorfer Marlies ausländische Hochschule
Kunstturnen - Balance Beam Damen 42 Frysak Bianca Universität Innsbruck
Kunstturnen - Floor Damen 34 Frysak Bianca Universität Innsbruck
Kunstturnen - Vault Damen 27 Frysak Bianca Universität Innsbruck
Kunstturnen - Uneven Bars Damen 33 Frysak Bianca Universität Innsbruck
Kunstturnen - Herren Ringe 49 Benda Alexander Universität Innsbruck
Kunstturnen - Horizontal Bar Herren 19 Benda Alexander Universität Innsbruck
Kunstturnen - Floor Herren 30 Benda Alexander Universität Innsbruck
Kunstturnen - Parallel Bars Herren 24 Benda Alexander Universität Innsbruck
Kunstturnen - Pommel Horse Herren 35 Benda Alexander Universität Innsbruck
Kunstturnen - Vault Herren 26 Benda Alexander Universität Innsbruck
Kunstturnen - Floor Herren 38 Höck Vinzenz Johann Universität Innsbruck
Kunstturnen - Horizontal Bar Herren 25 Höck Vinzenz Johann Universität Innsbruck
Kunstturnen - Parallel Bars Herren 28 Höck Vinzenz Johann Universität Innsbruck
Kunstturnen - Pommel Horse Herren 40 Höck Vinzenz Johann Universität Innsbruck
Kunstturnen - Vault Herren 19 Höck Vinzenz Johann Universität Innsbruck
Leichtathletik - 3000m Steeplechase 10 Sinn Luca Fachhochschule Campus Wien
Rhythmische Gymnastik - Keulen 22 Meder Julia Pädagogische Hochschule Steiermark
Rhythmische Gymnastik - Reifen 25 Meder Julia Pädagogische Hochschule Steiermark
Rhythmische Gymnastik - Ball 27 Meder Julia Pädagogische Hochschule Steiermark
Rhythmische Gymnastik - Band 29 Meder Julia Pädagogische Hochschule Steiermark
Schwimmen - Damen 100m Butterfly 20 Hufnagl Claudia Universität Graz
Schwimmen - Damen 50m Freestyle 27 Opatril Lena Universität Wien
Segeln - Mixed Fleet Racing 2 Daum Johanna Universität Innsbruck Team Austria 799
Segeln - Mixed Fleet Racing 2 Ziegler Hannah Isabella IMC Fachhochschule Krems GmbH Team Austria 799
Segeln - Mixed Fleet Racing 2 Scharnagl Stefan Christoph Universität Salzburg Team Austria 799
Segeln - Mixed Fleet Racing 2 Wenger-Oehn Luis Hermann Medizinische Universität Innsbruck Team Austria 799
Sportschießen - Damen Luftgewehr Team 4 Auer Marie-Theres Universität Salzburg Team Austria 800
Sportschießen - Damen Luftgewehr Team 4 Pribitzer Marlene Privatuniversität Schloss Seeburg Team Austria 800
Sportschießen - Damen Luftgewehr Team 4 Ungerank Nadine Medizinische Universität Innsbruck Team Austria 800
Tennis - Damen Doppel 9 Weiß Alena Medizinische Universität Innsbruck Unisport Austria 775
Tennis - Damen Einzel 0 Weiß Alena Medizinische Universität Innsbruck
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start