Datum

12. August 2011 - 23. August 2011

Austragungsort

Shenzhen, China

Platzierungen

Herren Degen

32 Hofer, Nikolaus Wirtschaftsuniversität Wien

Herren Degen

# Name Hochschule
32 Hofer, Nikolaus Wirtschaftsuniversität Wien
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Herren Florett

10 Hinterseer, Moritz Universität Salzburg
17 Pranz, Rene Universität Salzburg
53 Poscharnig, Johannes Universität für Bodenkultur Wien

Herren Florett

# Name Hochschule
10 Hinterseer, Moritz Universität Salzburg
17 Pranz, Rene Universität Salzburg
53 Poscharnig, Johannes Universität für Bodenkultur Wien
59 Wohlgemuth, Dominik Wirtschaftsuniversität Wien
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Herren Florett Team

10 AUT Universität Salzburg

Herren Florett Team

# Name Team Hochschule
10 Hinterseer, Moritz AUT Universität Salzburg
10 Pranz, Rene AUT Universität Salzburg
10 Poscharnig, Johannes AUT Universität für Bodenkultur Wien
10 Wohlgemuth, Dominik AUT Wirtschaftsuniversität Wien
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Damen -49kg

DNQ Kufner, Andrea Universität Innsbruck

Damen -49kg

# Name Hochschule
DNQ Kufner, Andrea Universität Innsbruck
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Herren -73kg

9 Ott, Marcel Universität Wien

Herren -73kg

# Name Hochschule
9 Ott, Marcel Universität Wien
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Damen Mehrkampf

10 Gasser, Barbara ausländische Hochschule

Damen Mehrkampf

# Name Hochschule
10 Gasser, Barbara ausländische Hochschule
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Damen 100m Hürden

7 Schrott, Beate Medizinische Universität Wien

Damen 100m Hürden

# Name Hochschule
7 Schrott, Beate Medizinische Universität Wien
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Herren 1500m

7 Rowe, Brenton ausländische Hochschule

Herren 1500m

# Name Hochschule
7 Rowe, Brenton ausländische Hochschule
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Damen Mehrkampf

12 Weber, Caroline Universität Wien

Damen Mehrkampf

# Name Hochschule
12 Weber, Caroline Universität Wien
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Damen 200m Rücken

16 Swierczewska, Sandra Wirtschaftsuniversität Wien

Damen 200m Rücken

# Name Hochschule
16 Swierczewska, Sandra Wirtschaftsuniversität Wien
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Damen 400m Freistil

8 Steinegger, Jördis Universität Graz

Damen 400m Freistil

# Name Hochschule
8 Steinegger, Jördis Universität Graz
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Damen 400m Lagen

Bronze Steinegger, Jördis Universität Graz

Damen 400m Lagen

# Name Hochschule
3 Steinegger, Jördis Universität Graz
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Damen 400m Lagen Staffel

10 AUT Universität Graz

Damen 400m Lagen Staffel

# Name Team Hochschule
10 Steinegger, Jördis AUT Universität Graz
10 Halbreiner, Uschi AUT Universität Graz
10 Swierczewska, Sandra AUT Wirtschaftsuniversität Wien
10 Klocker, Verena AUT Universität Innsbruck
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Damen 10m Luftpistole

Silber Ungerank, Lisa Universität Innsbruck
27 Hofmann, Olivia Universität Innsbruck

Damen 10m Luftpistole

# Name Hochschule
2 Ungerank, Lisa Universität Innsbruck
27 Hofmann, Olivia Universität Innsbruck
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Team 50 Gewehr liegend

20 AUT Universität Innsbruck

Team 50 Gewehr liegend

# Name Team Hochschule
20 Hofmann, Olivia AUT Universität Innsbruck
20 Ungerank, Lisa AUT Universität Innsbruck
20 Sailer, Manuela AUT Universität Innsbruck
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Damen -49kg

5 Mitrovits, Natascha-Katharina Universität Innsbruck

Damen -49kg

# Name Hochschule
5 Mitrovits, Natascha-Katharina Universität Innsbruck
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Herren +87kg

DNQ Decker, Christoph MCI Management Center Innsbruck - Internationale Hochschule GmbH
DNQ Mark, Manuel ausländische Hochschule

Herren +87kg

# Name Hochschule
DNQ Decker, Christoph MCI Management Center Innsbruck - Internationale Hochschule GmbH
DNQ Mark, Manuel ausländische Hochschule
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Herren Doppel

9 AUT Universität Innsbruck

Herren Doppel

# Name Team Hochschule
9 Storf, Martin AUT Universität Innsbruck
9 Simoner, Christoph AUT Universität Graz
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Herren Einzel

DNQ Storf, Martin Universität Innsbruck
DNQ Simoner, Christoph Universität Graz

Herren Einzel

# Name Hochschule
DNQ Storf, Martin Universität Innsbruck
DNQ Simoner, Christoph Universität Graz
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Damen 1m Sprungbrett

20 Kratochwil, Veronika Fachhochschule des bfi Wien GmbH

Damen 1m Sprungbrett

# Name Hochschule
20 Kratochwil, Veronika Fachhochschule des bfi Wien GmbH
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Damen 3m Sprungbrett

16 Kratochwil, Veronika Fachhochschule des bfi Wien GmbH

Damen 3m Sprungbrett

# Name Hochschule
16 Kratochwil, Veronika Fachhochschule des bfi Wien GmbH
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start