Datum

4. Februar 2015 - 14. Februar 2015

Austragende Hochschule

ausländische Hochschule

Austragungsort

Granada, Spanien

Platzierungen

Ladies

10 Frank, Kerstin Universität Wien
26 Kapferer, Anita MCI Management Center Innsbruck - Internationale Hochschule GmbH
Ergebnisse als PDF

Ladies

# Name Hochschule
10 Frank, Kerstin Universität Wien
26 Kapferer, Anita MCI Management Center Innsbruck - Internationale Hochschule GmbH
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Men

19 Ionian, Mario-Rafael Universität Innsbruck
23 Koll, Manuel Fachhochschule St. Pölten GmbH
Ergebnisse als PDF

Men

# Name Hochschule
19 Ionian, Mario-Rafael Universität Innsbruck
23 Koll, Manuel Fachhochschule St. Pölten GmbH
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Buckelpiste Damen

9 Ramsauer, Katharina Universität Salzburg
Ergebnisse als PDF

Buckelpiste Damen

# Name Hochschule
9 Ramsauer, Katharina Universität Salzburg
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Buckelpiste Herren

9 Posch, Sascha Universität Salzburg
18 Aigner, Thomas Universität Salzburg
Ergebnisse als PDF

Buckelpiste Herren

# Name Hochschule
9 Posch, Sascha Universität Salzburg
18 Aigner, Thomas Universität Salzburg
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Halfpipe Damen

7 Mössler, Stefanie Universität für Bodenkultur Wien
Ergebnisse als PDF

Halfpipe Damen

# Name Hochschule
7 Mössler, Stefanie Universität für Bodenkultur Wien
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Halfpipe Herren

6 Hasibeder, Dominic Universität Innsbruck
Ergebnisse als PDF

Halfpipe Herren

# Name Hochschule
6 Hasibeder, Dominic Universität Innsbruck
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Ski Cross Herren

Gold Graf, Bernhard ausländische Hochschule
9 Linninger, Maximilian Universität Linz
11 Stolz, Christoph Universität Salzburg
DNS Peherstorfer, Lukas Universität Salzburg
Ergebnisse als PDF

Ski Cross Herren

# Name Hochschule
1 Graf, Bernhard ausländische Hochschule
9 Linninger, Maximilian Universität Linz
11 Stolz, Christoph Universität Salzburg
DNS Peherstorfer, Lukas Universität Salzburg
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Slopestyle Damen

Bronze Mössler, Stefanie Universität für Bodenkultur Wien
Ergebnisse als PDF

Slopestyle Damen

# Name Hochschule
3 Mössler, Stefanie Universität für Bodenkultur Wien
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Slopestyle Herren

Gold Braitsch, Fabian ausländische Hochschule
12 Hasibeder, Dominic Universität Innsbruck
Ergebnisse als PDF

Slopestyle Herren

# Name Hochschule
1 Braitsch, Fabian ausländische Hochschule
12 Hasibeder, Dominic Universität Innsbruck
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Kombination Herren

DNF Graf, Bernhard ausländische Hochschule
Ergebnisse als PDF

Kombination Herren

# Name Hochschule
DNF Graf, Bernhard ausländische Hochschule
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Riesentorlauf Damen

DNF Auer, Kathrin Universität Innsbruck
DNS Dygruber, Michaela ausländische Hochschule
Ergebnisse als PDF

Riesentorlauf Damen

# Name Hochschule
DNF Auer, Kathrin Universität Innsbruck
DNS Dygruber, Michaela ausländische Hochschule
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Riesentorlauf Herren

20 Graf, Bernhard ausländische Hochschule
30 Leitgeb, Richard Universität Salzburg
31 Binderitsch, Bernhard Universität Salzburg
DNF Herzog, David ausländische Hochschule
DNF Wimmler, Maximilian Universität Klagenfurt
Ergebnisse als PDF

Riesentorlauf Herren

# Name Hochschule
20 Graf, Bernhard ausländische Hochschule
30 Leitgeb, Richard Universität Salzburg
31 Binderitsch, Bernhard Universität Salzburg
DNF Herzog, David ausländische Hochschule
DNF Wimmler, Maximilian Universität Klagenfurt
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Slalom Damen

16 Auer, Kathrin Universität Innsbruck
Ergebnisse als PDF

Slalom Damen

# Name Hochschule
16 Auer, Kathrin Universität Innsbruck
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Slalom Herren

10 Leitgeb, Richard Universität Salzburg
15 Binderitsch, Bernhard Universität Salzburg
DNF Herzog, David ausländische Hochschule
DNF Wimmler, Maximilian Universität Klagenfurt
Ergebnisse als PDF

Slalom Herren

# Name Hochschule
10 Leitgeb, Richard Universität Salzburg
15 Binderitsch, Bernhard Universität Salzburg
DNF Herzog, David ausländische Hochschule
DNF Wimmler, Maximilian Universität Klagenfurt
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Super-G Herren

5 Graf, Bernhard ausländische Hochschule
Ergebnisse als PDF

Super-G Herren

# Name Hochschule
5 Graf, Bernhard ausländische Hochschule
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Cross Herren

Silber Hämmerle, Alessandro Universität Innsbruck
7 Douschan, Hanno Universität Klagenfurt
DNS Pachner, Lukas Universität Wien
Ergebnisse als PDF

Cross Herren

# Name Hochschule
2 Hämmerle, Alessandro Universität Innsbruck
7 Douschan, Hanno Universität Klagenfurt
DNS Pachner, Lukas Universität Wien
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

PGS Damen

15 Schöffmann, Sabine Universität Innsbruck
20 Meschik, Pia Maria Montanuniversität Leoben
DNF Dujmovits, Julia Fachhochschulstudiengänge Burgenland GmbH
Ergebnisse als PDF

PGS Damen

# Name Hochschule
15 Schöffmann, Sabine Universität Innsbruck
20 Meschik, Pia Maria Montanuniversität Leoben
DNF Dujmovits, Julia Fachhochschulstudiengänge Burgenland GmbH
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

PGS Herren

Bronze Payer, Alexander Universität Graz
19 Kislinger, Sebastian Universität Graz
Ergebnisse als PDF

PGS Herren

# Name Hochschule
3 Payer, Alexander Universität Graz
19 Kislinger, Sebastian Universität Graz
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start