Datum

3. Juli 2019 - 14. Juli 2019

Austragende Hochschule

ausländische Hochschule

Austragungsort

Neapel, Italien

Platzierungen

Damen Degen

39 Schmidl, Paula Universität Wien

Damen Degen

# Name Hochschule
39 Schmidl, Paula Universität Wien
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Damen Florett

29 Kränkl, Maria IMC Fachhochschule Krems GmbH

Damen Florett

# Name Hochschule
29 Kränkl, Maria IMC Fachhochschule Krems GmbH
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Damen Säbel

49 Teichert, Lena ausländische Hochschule

Damen Säbel

# Name Hochschule
49 Teichert, Lena ausländische Hochschule
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Herren Florett

37 Reichetzer, Tobias ausländische Hochschule

Herren Florett

# Name Hochschule
37 Reichetzer, Tobias ausländische Hochschule
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Damen -52 kg

17 Kraft, Mara Tabea Universität für Bodenkultur Wien

Damen -52 kg

# Name Hochschule
17 Kraft, Mara Tabea Universität für Bodenkultur Wien
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Damen -57 kg

17 Theodorakos, Asimina Universität Wien

Damen -57 kg

# Name Hochschule
17 Theodorakos, Asimina Universität Wien
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Damen -63 kg

17 Lechner, Susanne Universität Wien

Damen -63 kg

# Name Hochschule
17 Lechner, Susanne Universität Wien
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Herren -73kg

33 Wicker, Herbert Technische Universität Wien

Herren -73kg

# Name Hochschule
33 Wicker, Herbert Technische Universität Wien
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Herren -81 kg

17 Borchashvilli, Adam ausländische Hochschule

Herren -81 kg

# Name Hochschule
17 Borchashvilli, Adam ausländische Hochschule
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Herren -90 kg

Gold Pacher, Johannes Fachhochschulstudiengänge Burgenland GmbH

Herren -90 kg

# Name Hochschule
1 Pacher, Johannes Fachhochschulstudiengänge Burgenland GmbH
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Balance Beam Damen

10 Männersdorfer, Marlies ausländische Hochschule
42 Frysak, Bianca Universität Innsbruck

Balance Beam Damen

# Name Hochschule
10 Männersdorfer, Marlies ausländische Hochschule
42 Frysak, Bianca Universität Innsbruck
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Damen Mehrkampf

11 Männersdorfer, Marlies ausländische Hochschule
30 Frysak, Bianca Universität Innsbruck

Damen Mehrkampf

# Name Hochschule
11 Männersdorfer, Marlies ausländische Hochschule
30 Frysak, Bianca Universität Innsbruck
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Floor Damen

10 Männersdorfer, Marlies ausländische Hochschule
34 Frysak, Bianca Universität Innsbruck

Floor Damen

# Name Hochschule
10 Männersdorfer, Marlies ausländische Hochschule
34 Frysak, Bianca Universität Innsbruck
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Floor Herren

30 Benda, Alexander Universität Innsbruck
38 Höck, Vinzenz Johann Universität Innsbruck

Floor Herren

# Name Hochschule
30 Benda, Alexander Universität Innsbruck
38 Höck, Vinzenz Johann Universität Innsbruck
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Herren Mehrkampf

22 Höck, Vinzenz Johann Universität Innsbruck
27 Benda, Alexander Universität Innsbruck

Herren Mehrkampf

# Name Hochschule
22 Höck, Vinzenz Johann Universität Innsbruck
27 Benda, Alexander Universität Innsbruck
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Herren Ringe

Silber Höck, Vinzenz Johann Universität Innsbruck
49 Benda, Alexander Universität Innsbruck

Herren Ringe

# Name Hochschule
2 Höck, Vinzenz Johann Universität Innsbruck
49 Benda, Alexander Universität Innsbruck
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Horizontal Bar Herren

19 Benda, Alexander Universität Innsbruck
25 Höck, Vinzenz Johann Universität Innsbruck

Horizontal Bar Herren

# Name Hochschule
19 Benda, Alexander Universität Innsbruck
25 Höck, Vinzenz Johann Universität Innsbruck
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Parallel Bars Herren

24 Benda, Alexander Universität Innsbruck
28 Höck, Vinzenz Johann Universität Innsbruck

Parallel Bars Herren

# Name Hochschule
24 Benda, Alexander Universität Innsbruck
28 Höck, Vinzenz Johann Universität Innsbruck
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Pommel Horse Herren

35 Benda, Alexander Universität Innsbruck
40 Höck, Vinzenz Johann Universität Innsbruck

Pommel Horse Herren

# Name Hochschule
35 Benda, Alexander Universität Innsbruck
40 Höck, Vinzenz Johann Universität Innsbruck
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Uneven Bars Damen

15 Männersdorfer, Marlies ausländische Hochschule
33 Frysak, Bianca Universität Innsbruck

Uneven Bars Damen

# Name Hochschule
15 Männersdorfer, Marlies ausländische Hochschule
33 Frysak, Bianca Universität Innsbruck
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Vault Damen

27 Frysak, Bianca Universität Innsbruck
30 Männersdorfer, Marlies ausländische Hochschule

Vault Damen

# Name Hochschule
27 Frysak, Bianca Universität Innsbruck
30 Männersdorfer, Marlies ausländische Hochschule
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Vault Herren

19 Höck, Vinzenz Johann Universität Innsbruck
26 Benda, Alexander Universität Innsbruck

Vault Herren

# Name Hochschule
19 Höck, Vinzenz Johann Universität Innsbruck
26 Benda, Alexander Universität Innsbruck
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

3000m Steeplechase

10 Sinn, Luca Fachhochschule Campus Wien

3000m Steeplechase

# Name Hochschule
10 Sinn, Luca Fachhochschule Campus Wien
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Damen 100 m Sprint

21 Toth, Alexandra Technische Universität Graz

Damen 100 m Sprint

# Name Hochschule
21 Toth, Alexandra Technische Universität Graz
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Damen 200 m Sprint

29 Toth, Alexandra Technische Universität Graz

Damen 200 m Sprint

# Name Hochschule
29 Toth, Alexandra Technische Universität Graz
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Damen Halbmarathon

20 Stöckl-Moser, Cornelia Universität Linz

Damen Halbmarathon

# Name Hochschule
20 Stöckl-Moser, Cornelia Universität Linz
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Damen Speerwurf

7 Hudson, Victoria Universität Wien

Damen Speerwurf

# Name Hochschule
7 Hudson, Victoria Universität Wien
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Herren 100 m Sprint

13 Fuchs, Markus Universität Wien

Herren 100 m Sprint

# Name Hochschule
13 Fuchs, Markus Universität Wien
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Herren 200 m Sprint

15 Fuchs, Markus Universität Wien

Herren 200 m Sprint

# Name Hochschule
15 Fuchs, Markus Universität Wien
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Ball

27 Meder, Julia Pädagogische Hochschule Steiermark

Ball

# Name Hochschule
27 Meder, Julia Pädagogische Hochschule Steiermark
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Band

29 Meder, Julia Pädagogische Hochschule Steiermark

Band

# Name Hochschule
29 Meder, Julia Pädagogische Hochschule Steiermark
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Damen Einzel Mehrkampf

26 Meder, Julia Pädagogische Hochschule Steiermark

Damen Einzel Mehrkampf

# Name Hochschule
26 Meder, Julia Pädagogische Hochschule Steiermark
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Keulen

22 Meder, Julia Pädagogische Hochschule Steiermark

Keulen

# Name Hochschule
22 Meder, Julia Pädagogische Hochschule Steiermark
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Reifen

25 Meder, Julia Pädagogische Hochschule Steiermark

Reifen

# Name Hochschule
25 Meder, Julia Pädagogische Hochschule Steiermark
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Damen 100 m Brust

34 Nothdurfter, Christina Universität Graz

Damen 100 m Brust

# Name Hochschule
34 Nothdurfter, Christina Universität Graz
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Damen 100 m Freistil

20 Opatril, Lena Universität Wien

Damen 100 m Freistil

# Name Hochschule
20 Opatril, Lena Universität Wien
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Damen 100m Butterfly

20 Hufnagl, Claudia Universität Graz

Damen 100m Butterfly

# Name Hochschule
20 Hufnagl, Claudia Universität Graz
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Damen 200 m Freistil

12 Opatril, Lena Universität Wien

Damen 200 m Freistil

# Name Hochschule
12 Opatril, Lena Universität Wien
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Damen 200 m Schmetterling

6 Hufnagl, Claudia Universität Graz

Damen 200 m Schmetterling

# Name Hochschule
6 Hufnagl, Claudia Universität Graz
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Damen 400 m Lagen

9 Hufnagl, Claudia Universität Graz

Damen 400 m Lagen

# Name Hochschule
9 Hufnagl, Claudia Universität Graz
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Damen 50 m Brust

25 Nothdurfter, Christina Universität Graz

Damen 50 m Brust

# Name Hochschule
25 Nothdurfter, Christina Universität Graz
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Damen 50m Freestyle

27 Opatril, Lena Universität Wien

Damen 50m Freestyle

# Name Hochschule
27 Opatril, Lena Universität Wien
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Herren 100 m Brust

10 Rothbauer, Christopher Universität Wien

Herren 100 m Brust

# Name Hochschule
10 Rothbauer, Christopher Universität Wien
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Herren 100 m Delfin

28 Gschwentner, Xaver Universität Wien

Herren 100 m Delfin

# Name Hochschule
28 Gschwentner, Xaver Universität Wien
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Herren 100 m Freistil

7 Gigler, Heiko Universität Graz

Herren 100 m Freistil

# Name Hochschule
7 Gigler, Heiko Universität Graz
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Herren 100 m Schmetterling

18 Gigler, Heiko Universität Graz

Herren 100 m Schmetterling

# Name Hochschule
18 Gigler, Heiko Universität Graz
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Herren 200 m Brust

6 Rothbauer, Christopher Universität Wien

Herren 200 m Brust

# Name Hochschule
6 Rothbauer, Christopher Universität Wien
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Herren 200 m Delfin

20 Gschwentner, Xaver Universität Wien

Herren 200 m Delfin

# Name Hochschule
20 Gschwentner, Xaver Universität Wien
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Herren 200 m Lagen

23 Gigler, Heiko Universität Graz

Herren 200 m Lagen

# Name Hochschule
23 Gigler, Heiko Universität Graz
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Herren 50 m Brust

16 Rothbauer, Christopher Universität Wien

Herren 50 m Brust

# Name Hochschule
16 Rothbauer, Christopher Universität Wien
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Herren 50 m Delfin

40 Gschwentner, Xaver Universität Wien

Herren 50 m Delfin

# Name Hochschule
40 Gschwentner, Xaver Universität Wien
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Herren 50 m Freistil

7 Gigler, Heiko Universität Graz

Herren 50 m Freistil

# Name Hochschule
7 Gigler, Heiko Universität Graz
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Herren 50 m Schmetterling

12 Gigler, Heiko Universität Graz

Herren 50 m Schmetterling

# Name Hochschule
12 Gigler, Heiko Universität Graz
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Mixed Fleet Racing

Silber Team Austria Universität Innsbruck

Mixed Fleet Racing

# Name Team Hochschule
2 Daum, Johanna Team Austria Universität Innsbruck
2 Ziegler, Hannah Isabella Team Austria IMC Fachhochschule Krems GmbH
2 Scharnagl, Stefan Christoph Team Austria Universität Salzburg
2 Wenger-Oehn, Luis Hermann Team Austria Medizinische Universität Innsbruck
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Damen 10m Luftgewehr

15 Pribitzer, Marlene Privatuniversität Schloss Seeburg
26 Auer, Marie-Theres Universität Salzburg
43 Ungerank, Nadine Medizinische Universität Innsbruck

Damen 10m Luftgewehr

# Name Hochschule
15 Pribitzer, Marlene Privatuniversität Schloss Seeburg
26 Auer, Marie-Theres Universität Salzburg
43 Ungerank, Nadine Medizinische Universität Innsbruck
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Damen Luftgewehr Team

4 Team Austria Universität Salzburg

Damen Luftgewehr Team

# Name Team Hochschule
4 Auer, Marie-Theres Team Austria Universität Salzburg
4 Pribitzer, Marlene Team Austria Privatuniversität Schloss Seeburg
4 Ungerank, Nadine Team Austria Medizinische Universität Innsbruck
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Damen Kyorugi

17 Jahl, Marlene Medizinische Universität Wien

Damen Kyorugi

# Name Hochschule
17 Jahl, Marlene Medizinische Universität Wien
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Damen Recognized Poomsae Individual

13 Presinszky, Carmina Universität Wien

Damen Recognized Poomsae Individual

# Name Hochschule
13 Presinszky, Carmina Universität Wien
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Herren Kyorugi -68 kg

33 Peer, Sandro FHG - Zentrum für Gesundheitsberufe Tirol GmbH

Herren Kyorugi -68 kg

# Name Hochschule
33 Peer, Sandro FHG - Zentrum für Gesundheitsberufe Tirol GmbH
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Herren Kyorugi -74 kg

33 Hehenberger, Manuel Universität Wien

Herren Kyorugi -74 kg

# Name Hochschule
33 Hehenberger, Manuel Universität Wien
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Herren Kyorugi -80 kg

17 Radojkovic, Aleksandar Universität Salzburg

Herren Kyorugi -80 kg

# Name Hochschule
17 Radojkovic, Aleksandar Universität Salzburg
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Damen Doppel

9 Unisport Austria ausländische Hochschule

Damen Doppel

# Name Team Hochschule
9 Kraus, Livia Unisport Austria ausländische Hochschule
9 Weiß, Alena Unisport Austria Medizinische Universität Innsbruck
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Damen Einzel

DNQ Kraus, Livia ausländische Hochschule
DNQ Weiß, Alena Medizinische Universität Innsbruck

Damen Einzel

# Name Hochschule
DNQ Kraus, Livia ausländische Hochschule
DNQ Weiß, Alena Medizinische Universität Innsbruck
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start