Datum

7. März 2015 - 7. März 2015

Austragende Hochschule

Fachhochschule Kufstein Tirol Bildungs GmbH

Austragungsort

Söll, Kufstein / Tirol, Österreich

Platzierungen

RS Damen

Gold Eisenmann, Verena Universität Innsbruck
Silber Hörl, Stefanie Kirchliche Pädagogische Hochschule Edith Stein
Bronze Exenberger, Sabrina Pädagogische Hochschule Tirol
Ergebnisse als PDF

RS Damen

# Name Hochschule
1 Eisenmann, Verena Universität Innsbruck
2 Hörl, Stefanie Kirchliche Pädagogische Hochschule Edith Stein
3 Exenberger, Sabrina Pädagogische Hochschule Tirol
4 Theuns, Carmen Universität Innsbruck
5 Zahlbruckner, Maria Universität Innsbruck
6 Von Busse, Marie Universität Innsbruck
7 Ölz, Jessica Fachhochschule Kufstein Tirol Bildungs GmbH
8 Hestermann, Elena Fachhochschule Kufstein Tirol Bildungs GmbH
9 Laubenbacher, Christina Fachhochschule Kufstein Tirol Bildungs GmbH
10 Staudinger, Sarah Fachhochschule Kufstein Tirol Bildungs GmbH
11 Karner, Magdalena Maria Universität Mozarteum Salzburg
DNF Staudinger, Sabrina Fachhochschule Kufstein Tirol Bildungs GmbH
DNS Casotti, Michaela Universität Innsbruck
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

RS Herren

Gold Mairhofer, Michael Medizinische Universität Innsbruck
Silber Koller, Patrick Universität Innsbruck
Bronze Eisenmann, Dominik Pädagogische Hochschule Tirol
Ergebnisse als PDF

RS Herren

# Name Hochschule
1 Mairhofer, Michael Medizinische Universität Innsbruck
2 Koller, Patrick Universität Innsbruck
3 Eisenmann, Dominik Pädagogische Hochschule Tirol
4 Brustolon, Deniz Universität Innsbruck
5 Remel, Pierre Louis Fachhochschule Kufstein Tirol Bildungs GmbH
6 Edinger, Daniel Universität Innsbruck
7 Hörl, Thomas Fachhochschule Kufstein Tirol Bildungs GmbH
8 Mandl, Lukas Fachhochschule Kufstein Tirol Bildungs GmbH
9 Denk, Markus Fachhochschule Technikum Wien
10 Klaus, Vinzenz Fachhochschule Kufstein Tirol Bildungs GmbH
11 Graus, Alexander Fachhochschule Kufstein Tirol Bildungs GmbH
12 Kopper, Dominik IMC Fachhochschule Krems GmbH
13 Phillipeck, Clemens Fachhochschule Kufstein Tirol Bildungs GmbH
14 Moser, Maximilian Universität Innsbruck
15 Büttner, Thomas Fachhochschule Kufstein Tirol Bildungs GmbH
16 Tod, Christoph Fachhochschule Technikum Wien
17 Dorfer, Manuel Fachhochschule Kufstein Tirol Bildungs GmbH
18 Sochor, Michael Fachhochschule Kufstein Tirol Bildungs GmbH
19 Weber, Tobias Fachhochschule Kufstein Tirol Bildungs GmbH
20 Bruckbauer, Matthias Paracelsus Medizinische Privatuniversität
21 Sallomon, Lukas Fachhochschule Kufstein Tirol Bildungs GmbH
22 Spingler, Tobias Paracelsus Medizinische Privatuniversität
23 Ziegl, Dominik Fachhochschule Kufstein Tirol Bildungs GmbH
24 Babka, Gregor Universität Wien
25 Kofler, Michaeal Paracelsus Medizinische Privatuniversität
26 Birmily, Max IMC Fachhochschule Krems GmbH
27 Emarthinger, Peter Fachhochschule Kufstein Tirol Bildungs GmbH
28 Oswald, David Paracelsus Medizinische Privatuniversität
29 Estler, Arne Paracelsus Medizinische Privatuniversität
30 Denkmayr, Lukas Paracelsus Medizinische Privatuniversität
31 Ptacnik, Florian Fachhochschule Kufstein Tirol Bildungs GmbH
DNF Abram, James Fachhochschule Kufstein Tirol Bildungs GmbH
DNS Wünscher, Matthias Fachhochschule Kufstein Tirol Bildungs GmbH
DNS Jenny, Markus Fachhochschule Technikum Wien
DNS Steger, Fabian Fachhochschule Kufstein Tirol Bildungs GmbH
DNS Bichler, Bernhard Universität Innsbruck
DNS Zangerl, Tobias Universität Innsbruck
DNS Oberreiner, Raphael Universität Innsbruck
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

RS Damen

Gold Glowatschnig, Eva Fachhochschule Kufstein Tirol Bildungs GmbH
Silber Schwetz, Lisa Universität Wien
Bronze Tolson, Julia Fachhochschule Kufstein Tirol Bildungs GmbH
Ergebnisse als PDF

RS Damen

# Name Hochschule
1 Glowatschnig, Eva Fachhochschule Kufstein Tirol Bildungs GmbH
2 Schwetz, Lisa Universität Wien
3 Tolson, Julia Fachhochschule Kufstein Tirol Bildungs GmbH
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

RS Herren

Gold Rötzer, Markus Technische Universität Graz
Silber Breuss, Jakob Fachhochschule Kufstein Tirol Bildungs GmbH
Bronze Wolf, Georg IMC Fachhochschule Krems GmbH
Ergebnisse als PDF

RS Herren

# Name Hochschule
1 Rötzer, Markus Technische Universität Graz
2 Breuss, Jakob Fachhochschule Kufstein Tirol Bildungs GmbH
3 Wolf, Georg IMC Fachhochschule Krems GmbH
4 Stark, Sebastian IMC Fachhochschule Krems GmbH
5 Mittmann, Christoph Fachhochschule Kufstein Tirol Bildungs GmbH
6 Wallner, Benedikt Fachhochschule Kufstein Tirol Bildungs GmbH
7 Wagner, David Fachhochschule Kufstein Tirol Bildungs GmbH
8 Ramirez, Pedro Fachhochschule Kufstein Tirol Bildungs GmbH
9 Sisko, Christoph Wirtschaftsuniversität Wien
10 Rommel, Markus Fachhochschule Kufstein Tirol Bildungs GmbH
DNF Eule, Marcel Fachhochschule Kufstein Tirol Bildungs GmbH
DNS Wünscher, Matthias Fachhochschule Kufstein Tirol Bildungs GmbH
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start