Datum

4. September 2019 - 7. September 2019

Austragende Hochschule

ausländische Hochschule

Austragungsort

Jonkoping, Schweden

Platzierungen

LM1x

Silber Saller, Michael Universität Salzburg

LM1x

# Name Hochschule
2 Saller, Michael Universität Salzburg
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

LM2-

Bronze Ferch, Bastian Wirtschaftsuniversität Wien Unisport Austria
Bronze Riedel, Tobias Universität für Bodenkultur Wien Unisport Austria

LM2-

# Name Hochschule Team
3 Ferch, Bastian Wirtschaftsuniversität Wien Unisport Austria
3 Riedel, Tobias Universität für Bodenkultur Wien Unisport Austria
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

LM2x

6 Heim, Florentin Universität Wien Unisport Austria
6 Marinov, Maximilien Wirtschaftsuniversität Wien Unisport Austria

LM2x

# Name Hochschule Team
6 Heim, Florentin Universität Wien Unisport Austria
6 Marinov, Maximilien Wirtschaftsuniversität Wien Unisport Austria
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

LM4x

Bronze Ledutke, Fabian Wirtschaftsuniversität Wien Unisport Austria
Bronze Parg, Manuel-Christopher Universität Wien Unisport Austria
Bronze Pinzek, Andreas Technische Universität Wien Unisport Austria

LM4x

# Name Hochschule Team
3 Ledutke, Fabian Wirtschaftsuniversität Wien Unisport Austria
3 Parg, Manuel-Christopher Universität Wien Unisport Austria
3 Pinzek, Andreas Technische Universität Wien Unisport Austria
3 Riemschüssel, Tobias Universität Wien Unisport Austria
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

LW2x

7 Schaffler, Lara Wirtschaftsuniversität Wien Unisport Austria
7 Spierer, Lea Fachhochschule Technikum Wien Unisport Austria

LW2x

# Name Hochschule Team
7 Schaffler, Lara Wirtschaftsuniversität Wien Unisport Austria
7 Spierer, Lea Fachhochschule Technikum Wien Unisport Austria
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

M4-

13 Beer, Nikolaus Universität Wien Unisport Austria
13 Büll, Leonhard Wirtschaftsuniversität Wien Unisport Austria
13 Lehrer, Maximilian Donau-Universität Krems Unisport Austria

M4-

# Name Hochschule Team
13 Beer, Nikolaus Universität Wien Unisport Austria
13 Büll, Leonhard Wirtschaftsuniversität Wien Unisport Austria
13 Lehrer, Maximilian Donau-Universität Krems Unisport Austria
13 Richter, Mark Technische Universität Wien Unisport Austria
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

W1x

9 Püringer, Birgit Universität Linz

W1x

# Name Hochschule
9 Püringer, Birgit Universität Linz
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

W4-

Gold Brabec, Katja Universität Linz Unisport Austria
Gold Hultsch, Klara Universität Linz Unisport Austria
Gold Steinbeck, Marie Universität Linz Unisport Austria

W4-

# Name Hochschule Team
1 Brabec, Katja Universität Linz Unisport Austria
1 Hultsch, Klara Universität Linz Unisport Austria
1 Steinbeck, Marie Universität Linz Unisport Austria
1 Steinbeck, Mira Universität Linz Unisport Austria
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

W8+

Gold Brabec, Katja Universität Linz Unisport Austria
Gold Hultsch, Klara Universität Linz Unisport Austria
Gold Steinbeck, Marie Universität Linz Unisport Austria

W8+

# Name Hochschule Team
1 Brabec, Katja Universität Linz Unisport Austria
1 Hultsch, Klara Universität Linz Unisport Austria
1 Steinbeck, Marie Universität Linz Unisport Austria
1 Steinbeck, Mira Universität Linz Unisport Austria
1 Altenhuber, Louisa Universität Linz Unisport Austria
1 Bauer, Philumena Universität Linz Unisport Austria
1 Hofmayr, Lena-Maria Universität Linz Unisport Austria
1 Rodinger, Marika Universität Linz Unisport Austria
1 Linder, Brian Universität Linz Unisport Austria
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start