Datum

29. Januar 2017 - 8. Februar 2017

Austragende Hochschule

ausländische Hochschule

Austragungsort

Almaty, Kazakhstan

Platzierungen

Eiskunstlauf Damen

18 Schönberger, Belinda Universität Wien
27 Wolfslast, Nina Larissa IMC Fachhochschule Krems GmbH

Eiskunstlauf Damen

# Name Hochschule
18 Schönberger, Belinda Universität Wien
27 Wolfslast, Nina Larissa IMC Fachhochschule Krems GmbH
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Eiskunstlauf Herren

35 Ionian, Mario-Rafael ausländische Hochschule

Eiskunstlauf Herren

# Name Hochschule
35 Ionian, Mario-Rafael ausländische Hochschule
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Herren 1.000m

25 Hager, Armin Universität Innsbruck

Herren 1.000m

# Name Hochschule
25 Hager, Armin Universität Innsbruck
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Herren 1.500m

20 Hager, Armin Universität Innsbruck

Herren 1.500m

# Name Hochschule
20 Hager, Armin Universität Innsbruck
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Herren 10.000m

5 Heidegger, Linus Universität Innsbruck

Herren 10.000m

# Name Hochschule
5 Heidegger, Linus Universität Innsbruck
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Herren 5.000m

Bronze Heidegger, Linus Universität Innsbruck

Herren 5.000m

# Name Hochschule
3 Heidegger, Linus Universität Innsbruck
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Mass Start

10 Heidegger, Linus Universität Innsbruck
11 Hager, Armin Universität Innsbruck

Mass Start

# Name Hochschule
10 Heidegger, Linus Universität Innsbruck
11 Hager, Armin Universität Innsbruck
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Buckelpiste

Bronze Ramsauer, Katharina Universität Salzburg
6 Pfeiffer, Gina Universität Salzburg
13 Schönhofer, Nicoline Universität Salzburg

Buckelpiste

# Name Hochschule
3 Ramsauer, Katharina Universität Salzburg
6 Pfeiffer, Gina Universität Salzburg
13 Schönhofer, Nicoline Universität Salzburg
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Dual-Buckelpiste

Bronze Ramsauer, Katharina Universität Salzburg
8 Pfeiffer, Gina Universität Salzburg
10 Schönhofer, Nicoline Universität Salzburg

Dual-Buckelpiste

# Name Hochschule
3 Ramsauer, Katharina Universität Salzburg
8 Pfeiffer, Gina Universität Salzburg
10 Schönhofer, Nicoline Universität Salzburg
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Skicross Herren

6 Huber, Fabian ausländische Hochschule

Skicross Herren

# Name Hochschule
6 Huber, Fabian ausländische Hochschule
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Damen Riesenslalom

8 Widner, Denise Universität Innsbruck
16 Fiegl, Rebecca Universität Innsbruck

Damen Riesenslalom

# Name Hochschule
8 Widner, Denise Universität Innsbruck
16 Fiegl, Rebecca Universität Innsbruck
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Damen Slalom

7 Fiegl, Rebecca Universität Innsbruck
19 Widner, Denise Universität Innsbruck

Damen Slalom

# Name Hochschule
7 Fiegl, Rebecca Universität Innsbruck
19 Widner, Denise Universität Innsbruck
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Herren Riesenslalom

16 Kogler, Tobias Universität Salzburg
27 Gruber, Christof Johannes Universität Salzburg
29 Binderitsch, Bernhard Universität Salzburg
DNF Sendlhofer, Lukas Universität Innsbruck

Herren Riesenslalom

# Name Hochschule
16 Kogler, Tobias Universität Salzburg
27 Gruber, Christof Johannes Universität Salzburg
29 Binderitsch, Bernhard Universität Salzburg
DNF Sendlhofer, Lukas Universität Innsbruck
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Herren Slalom

Gold Leitgeb, Richard Universität Salzburg
Silber Binderitsch, Bernhard Universität Salzburg
Bronze Kogler, Mathias Universität Salzburg

Herren Slalom

# Name Hochschule
1 Leitgeb, Richard Universität Salzburg
2 Binderitsch, Bernhard Universität Salzburg
3 Kogler, Mathias Universität Salzburg
13 Gruber, Christof Johannes Universität Salzburg
DNF Sendlhofer, Lukas Universität Innsbruck
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Herren Super-G

5 Kogler, Tobias Universität Salzburg
27 Gruber, Christof Johannes Universität Salzburg

Herren Super-G

# Name Hochschule
5 Kogler, Tobias Universität Salzburg
27 Gruber, Christof Johannes Universität Salzburg
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Kombination Herren

4 Kogler, Tobias Universität Salzburg
DNF Gruber, Christof Johannes Universität Salzburg

Kombination Herren

# Name Hochschule
4 Kogler, Tobias Universität Salzburg
DNF Gruber, Christof Johannes Universität Salzburg
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Parallel Mixed Team

Silber Austria Universität Innsbruck

Parallel Mixed Team

# Name Team Hochschule
2 Fiegl, Rebecca Austria Universität Innsbruck
2 Widner, Denise Austria Universität Innsbruck
2 Kogler, Tobias Austria Universität Salzburg
2 Leitgeb, Richard Austria Universität Salzburg
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

K95

Bronze Lackner, Thomas Universität Innsbruck
21 Schaffer, Lukas Privatuniversität Schloss Seeburg

K95

# Name Hochschule
3 Lackner, Thomas Universität Innsbruck
21 Schaffer, Lukas Privatuniversität Schloss Seeburg
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

K95 Team

DNF Austria Universität Innsbruck

K95 Team

# Name Team Hochschule
DNF Lackner, Thomas Austria Universität Innsbruck
DNF Schaffer, Lukas Austria Privatuniversität Schloss Seeburg
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Damen PGS

21 Meschik, Pia Maria Montanuniversität Leoben

Damen PGS

# Name Hochschule
21 Meschik, Pia Maria Montanuniversität Leoben
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Damen PSL

19 Meschik, Pia Maria Montanuniversität Leoben

Damen PSL

# Name Hochschule
19 Meschik, Pia Maria Montanuniversität Leoben
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start