Datum

19. Juli 2010 - 23. Juli 2010

Austragungsort

Borlänge, Schweden

Platzierungen

Langstrecke Damen

11 Kadan, Ursula Universität für Bodenkultur Wien
27 Stögerer, Patrizia Fachhochschulstudiengänge Burgenland GmbH
63 Leonhardt, Karin Universität Wien

Langstrecke Damen

# Name Hochschule
11 Kadan, Ursula Universität für Bodenkultur Wien
27 Stögerer, Patrizia Fachhochschulstudiengänge Burgenland GmbH
63 Leonhardt, Karin Universität Wien
67 Elstner, Elisa ausländische Hochschule
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Langstrecke Herren

36 Wartbichler, Christian Fachhochschule Wiener Neustadt für Wirtschaft und Technik GmbH
42 Nilsson-Simkovics, Erik ausländische Hochschule
48 Siegert, Wolfgang Fachhochschule Wiener Neustadt für Wirtschaft und Technik GmbH

Langstrecke Herren

# Name Hochschule
36 Wartbichler, Christian Fachhochschule Wiener Neustadt für Wirtschaft und Technik GmbH
42 Nilsson-Simkovics, Erik ausländische Hochschule
48 Siegert, Wolfgang Fachhochschule Wiener Neustadt für Wirtschaft und Technik GmbH
66 Gremmel, Helmut Universität Linz
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Mittelstrecke Damen

60 Kradischnig, Carina Universität Graz
73 Leonhardt, Karin Universität Wien
74 Elstner, Elisa ausländische Hochschule

Mittelstrecke Damen

# Name Hochschule
60 Kradischnig, Carina Universität Graz
73 Leonhardt, Karin Universität Wien
74 Elstner, Elisa ausländische Hochschule
80 Polzer, Ursula Universität Wien
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Mittelstrecke Herren

26 Siegert, Wolfgang Fachhochschule Wiener Neustadt für Wirtschaft und Technik GmbH
29 Nilsson-Simkovics, Erik ausländische Hochschule
43 Binder, Martin Universität Wien

Mittelstrecke Herren

# Name Hochschule
26 Siegert, Wolfgang Fachhochschule Wiener Neustadt für Wirtschaft und Technik GmbH
29 Nilsson-Simkovics, Erik ausländische Hochschule
43 Binder, Martin Universität Wien
73 Wartbichler, Christian Fachhochschule Wiener Neustadt für Wirtschaft und Technik GmbH
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Sprint Damen

18 Kadan, Ursula Universität für Bodenkultur Wien
60 Polzer, Ursula Universität Wien
71 Stögerer, Patrizia Fachhochschulstudiengänge Burgenland GmbH

Sprint Damen

# Name Hochschule
18 Kadan, Ursula Universität für Bodenkultur Wien
60 Polzer, Ursula Universität Wien
71 Stögerer, Patrizia Fachhochschulstudiengänge Burgenland GmbH
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Sprint Herren

27 Binder, Martin Universität Wien
48 Gremmel, Helmut Universität Linz
53 Killmann, Tobias Wirtschaftsuniversität Wien

Sprint Herren

# Name Hochschule
27 Binder, Martin Universität Wien
48 Gremmel, Helmut Universität Linz
53 Killmann, Tobias Wirtschaftsuniversität Wien
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Staffel Damen

18 AUT 1 Fachhochschulstudiengänge Burgenland GmbH
18 AUT 2 Universität Wien

Staffel Damen

# Name Team Hochschule
18 Stögerer, Patrizia AUT 1 Fachhochschulstudiengänge Burgenland GmbH
18 Kadan, Ursula AUT 1 Universität für Bodenkultur Wien
18 Leonhardt, Karin AUT 2 Universität Wien
18 Elstner, Elisa AUT 2 ausländische Hochschule
18 Polzer, Ursula AUT 2 Universität Wien
18 Kradischnig, Carina AUT 1 Universität Graz
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Staffel Herren

15 AUT 1 Fachhochschule Wiener Neustadt für Wirtschaft und Technik GmbH
21 AUT 2 Wirtschaftsuniversität Wien

Staffel Herren

# Name Team Hochschule
15 Siegert, Wolfgang AUT 1 Fachhochschule Wiener Neustadt für Wirtschaft und Technik GmbH
15 Wartbichler, Christian AUT 1 Fachhochschule Wiener Neustadt für Wirtschaft und Technik GmbH
15 Binder, Martin AUT 1 Universität Wien
21 Killmann, Tobias AUT 2 Wirtschaftsuniversität Wien
21 Nilsson-Simkovics, Erik AUT 2 ausländische Hochschule
21 Gremmel, Helmut AUT 2 Universität Linz
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start