Datum

18. Juni 2014 - 19. Juni 2014

Austragende Hochschule

Universität Klagenfurt

Austragungsort

Klagenfurt, Österreich

Platzierungen

Damen

Gold USI Linz 1 Universität Linz
Silber USI Graz 1 Universität Graz
Bronze USI Klagenfurt 1 Medizinische Universität Wien

Damen

# Name Team Hochschule
1 Vierlinger, Ricarda USI Linz 1 Universität Linz
1 Kern, Lisa USI Linz 1 FH Oberösterreich Studienbetriebs GmbH
2 Witsch, Maria USI Graz 1 Universität Graz
2 Schöttl, Birgit USI Graz 1 Universität Graz
3 Preiml, Marilena USI Klagenfurt 1 Medizinische Universität Wien
3 Cmaylo, Anna USI Klagenfurt 1 Universität Klagenfurt
4 Brunner, Elisabeth USI Wien 1 Medizinische Universität Wien
4 Netz, Judith USI Wien 1 Technische Universität Wien
5 Mair, Viktoria USI Wien 2 Universität Wien
5 Polak, Kira USI Wien 2 FH Oberösterreich Studienbetriebs GmbH
5 Mayr, Anna USI Graz 2 Universität Graz
5 Breuss, Corina USI Graz 2 Universität Graz
5 Siebert, Evelyn USI Klagenfurt 2 Universität Klagenfurt
5 Wallner, Sophie USI Klagenfurt 2 Universität Graz
5 Salbrechter, Katrin USI Leoben 1 Montanuniversität Leoben
5 Weingrill, Helena USI Leoben 1 Montanuniversität Leoben
9 Krenz, Hanna USI Graz 3 Universität Graz
9 Harringer, Carina USI Graz 3 Universität Graz
9 Forstinger, Carina USI Innsbruck 1 Universität Innsbruck
9 Wolf, Martina USI Innsbruck 1 Universität Innsbruck
11 Pretzler, Sabrina USI Leoben 2 Montanuniversität Leoben
11 Ebner, Tamara USI Leoben 2 Montanuniversität Leoben
11 Hoschek, Pia USI Wien 3 Universität Wien
11 Lutz, Sarah USI Wien 3 Universität Wien
13 Obernosterer, Maria USI Klagenfurt 3 Fachhochschule St. Pölten GmbH
13 Schmelz, Felicitas USI Klagenfurt 3 Universität Klagenfurt
14 Geiger, Magdalena USI Wien 4 Universität Wien
14 Di Bella - Negi, Marzia USI Wien 4 Universität Wien
15 Babinsky, Katharina USI Leoben 3 Montanuniversität Leoben
15 Schnöll, Elisabeth USI Leoben 3 Montanuniversität Leoben
DNS Hollaus, Michaela USI Innsbruck 2 Universität Innsbruck
DNS Schabetsberger, Lisa USI Innsbruck 2 Universität Innsbruck
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start

Herren

Gold USI Wien 2 Universität für Bodenkultur Wien
Silber USI Linz 2 Universität Linz
Bronze USI Graz 3 Universität Graz

Herren

# Name Team Hochschule
1 Kain, Patrick USI Wien 2 Universität für Bodenkultur Wien
1 Reiser, Andreas USI Wien 2 andere inländische Hochschule
2 Kriechbaumer, Stefan USI Linz 2 Universität Linz
2 Lechthaler, Christoph USI Linz 2 andere inländische Hochschule
3 Klanfar, Georg USI Graz 3 Universität Graz
3 Haas, Christoph USI Graz 3 Universität Graz
4 Kefer, Dominik USI Linz 1 Universität Linz
4 Polixmair, Matthias USI Linz 1 andere inländische Hochschule
5 Katzenbeisser, Gerd USI Wien 1 Technische Universität Wien
5 Mayer, Manuel USI Wien 1 Universität für Bodenkultur Wien
5 Werner, Roman USI Graz 2 Universität Graz
5 Zipper, Alexander USI Graz 2 Universität Graz
5 Autentrieth, Philip USI Innsbruck 2 Universität Innsbruck
5 Heimrich, Alexander USI Innsbruck 2 Universität Innsbruck
5 Huber, Johann USI Klagenfurt 1 Universität Klagenfurt
5 Stuppacher, Mark USI Klagenfurt 1 Universität Klagenfurt
9 Tarek, Mohamed USI Wien 3 Universität Wien
9 Tauber, Manuel USI Wien 3 Universität Wien
9 Mustafic, Jasko USI Graz 1 Universität Graz
9 Masotti, Sandro USI Graz 1 Technische Universität Graz
11 Omer, Michael USI Leoben 1 Montanuniversität Leoben
11 Hackl, Joachim USI Leoben 1 Montanuniversität Leoben
11 Krauland, Niko USI Salzburg 1 Universität Salzburg
11 Ellmer, Stefan USI Salzburg 1 Universität Salzburg
13 Wandel, Joss USI Innsbruck 3 Universität Innsbruck
13 Tollinger, Mathias USI Innsbruck 3 Universität Innsbruck
14 Wiesinger, Lukas USI Salzburg 2 Universität Salzburg
14 Moser, David USI Salzburg 2 Universität Salzburg
15 Scholten, Tobias USI Innsbruck 1 Universität Innsbruck
15 Stein, Nicolas USI Innsbruck 1 Universität Innsbruck
16 Wanghofer, Florian USI Leoben 2 Montanuniversität Leoben
16 Wohlmutter, Christian USI Leoben 2 Montanuniversität Leoben
DNQ - Did Not Qualify, DNF - Did Not Finish, DNS - Did Not Start